Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.05.2016 10:10

Путин отверг предложения Кудрина по развитию страны

Президент России Владимир Путин в ходе заседания президиума экономического совета отверг предложение главы Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина, который  посоветовал главе государства понизить уровень геополитической напряженности для развития экономики, пишут «Ведомости».

По мнению Кудрина, отказ от амбиций позволит стране догнать Запад в технологическом и экономическом отношении, сообщают «Ведомости».

На это президент дал понять бывшему министру, что Россия, даже отставая в чем-то от развитых стран, не может позволить себе «торговать суверенитетом». При этом Владимир Путин пообещал защищать самостоятельность и независимость государства до конца своей жизни.

По данным источников издания, присутствовавших на заседании, Владимиру Путину не понравилась «пораженческая позиция» Кудрина. При этом в концепции экс-министра финансов, президента устраивает сохранение резервов, которые обеспечивают безопасность.

Выступавший на заседании бизнес-омбудсмен Борис Титов выразил уверенность, что после этой встречи повысились шансы на успех у сторонников активного стимулирования. Он объяснил это тем, что глава государства раньше не комментировал выступления участников подобных мероприятий, а говорил о необходимости сохранять стабильность. В этот раз он об этом почти не говорил.

Напомним, 20 мая стало известно, что президент заслушает две концепции экономического развития России. Одну из них разработал глава Центра стратегических разработок (ЦСР)Алексей Кудрин, а другую бизнес-омбудсмен Борис Титов. Как писал «Колокол России», глава ЦСР в своей концепции выступает против бюджетного стимулирования, предложенного Титовым.

 

Фото: inosmi

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"