Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.10.2016 17:59

Путин потребовал заняться адаптацией мигрантов

Президент России Владимир Путин поручил уделить больше внимания теме социальной и культурной адаптации мигрантов и определить для этого ответственный федеральный орган, сообщают РИА Новости.

Особое внимание нужно уделить развитию законодательства в области государственной национальной политики, в том числе теме социальной и культурной адаптации мигрантов, отметил глава государства.

По его словам, сегодня эта сфера не обеспечена достаточными правовыми нормами, организационными и экономическими инструментами.

«Уже касался этой проблемы и хотел бы добавить: при ее решении нужно обязательно учитывать потребность специалистов, которые будут работать с иностранными гражданами, приезжающими жить и работать в Россию», – сказал Владимир Путин.

Также президент заявил, что власти России будут противостоять таким разрушительным тенденциям, как размывание традиционных ценностей и разжигание межнациональной розни.

В апреле глава государства говорил, что на российских границах необходимо поставить непреодолимый заслон на пути контрабанды и нелегальной миграции. Перед этим он также призывал усилить оперативную и профилактическую работу в миграционной среде.

 

Фото: tvc

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"