Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.09.2016 14:28

Путин предложил Володина на пост спикера и призвал Госдуму оправдать надежды россиян

Президент России Владимир Путин предложил депутатам поддержать кандидатуру первого замглавы администрации Кремля Вячеслава Володина на пост спикера нижней палаты парламента. Глава государства указал на богатый парламентский опыт Володина, передают РИА Новости.

«Это, безусловно, дело исключительно депутатского корпуса, депутатов, но мы вот с премьер-министром и лидером партии «Единая Россия» Дмитрием Анатольевичем Медведевым будем просить, во всяком случае, поддержать кандидатуру Вячеслава Викторовича Володина», — обратился Владимир Путин к лидерам фракций.

Кроме того, президент призвал глав партий оправдать ожидания россиян, которые за них проголосовали.

«Успех на выборах – это всегда новый вызов, новый рубеж, потому что с выборами люди связывают свои ожидания, а эти ожидания нужно оправдывать, нужно отрабатывать. Потому что парламент избирается как раз для того, чтобы решать вопросы страны, вопросы, которые избиратели ставят перед различными органами власти, в том числе перед высшим законодательным органом. Важен прямой, открытый честный диалог с гражданами», – отметил Путин.

Накануне «Колокол России», ссылаясь на источники, сообщал, что Володин будет назначен спикером Госдумы в эту субботу. Нынешний же спикер Сергей Нарышкин уже приглашен на пост главы Службы внешней разведки.

***

Между тем, как заявил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме предыдущего созыва Владимир Васильев, партия поддерживает кандидатуру Володина. По его мнению, это человек, который «умеет ставить задачи, которые заставляют всех работать с наибольшей активностью».

В свою очередь, лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что первому заместителю главы администрации президента РФ Вячеславу Володину в случае избрания председателем Госдумы стоит работать на этом посту в стиле спикера шестого созыва Сергея Нарышкина.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, в свою очередь, отметил, что либерал-демократам выгодно, чтобы спикером стал тот, кто ранее был депутатом.

Фото: rbc.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"