Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.04.2016 17:17

Путин призвал готовиться повторить опыт тылового производства времен войны

Проведя параллели между современной геополитической ситуацией и историей, глава российского государства поддержал идею Дмитрия Рогозина, предложив детально изучить опыт оборонки в годы Великой Отечественной войны.

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу вице-премьера Дмитрия Рогозина, который предложил воспользоваться опытом времен военных лет в части перебазирования оборонных предприятий, сообщает ТАСС.

По словам Рогозина, он имел в виду передислокацию отечественных предприятий, специализирующихся на выполнении государственного оборонного заказа. Однако глава государства пояснил, что сегодня перемещаться никуда не придется, потому как современные способы ведения вооруженной борьбы этого не требуют.

Внимание же, по мнению российского лидера, в условиях современных геополитических реалий в стране стоит обратить на то, каким образом было организовано производство в военное время в тылу, в особенности, в сфере оборонной промышленности. «Сегодня нам следует определиться, что делать дальше и каким образом. Так что обращение к опыту прошлого, к позитивному опыту, оно лишним не бывает»», – отметил Владимир Путин на заседании оргкомитета «Победа».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"