Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.04.2015 14:33

Путин: санкции нужно использовать для выхода на новые рубежи развития

Прямо сейчас президент РФ Владимир Путин на прямой телефонной линии общается с гражданами страны. Путин уже успел подвести основные итоги развития России и назвать главные достижения прошлого года.

В числе главных внешнеполитических побед страны Владимир Путин первое место уделяет воссоединением с Крымом и Севастополем, а также проведение успешной и победной Олимпиады в Сочи.

Несмотря на санкции и сложные внешнеэкономические условия, в России отмечен небольшой рост ВВП, рост промышленности, побит рекорд добычи нефти и улучшились демографические показатели, отметил президент.

Удалось одержать победу и на экономическом поле боя, в частности, не допустить раскрутки спирали инфляции, начать укреплять национальную валюту. Владимир Путин отметил, что и частные лица, и компании снова начали переводить в рубли те средства, которые в прошлом году были переведены в другие валюты.

ВВП России за 2014 год вырос на 0,6%, однако доходы населения всё же сократились – в связи с ростом инфляции, признал российский лидер.

«Нужно чувствовать, как рядовой человек живет», – уверен президент. Если этого чувства не будет, то Россия может скатиться к ситуации 90-х – «доверие к власти будет утрачено».

Отметил своим вниманием президент и антироссийские санкции. По мнению Владимира Путина, это явление продолжительное и санкции вряд ли будут сняты в ближайшее время.

«Россия – это не Иран. У нас и страна побольше, и экономика побольше… Нам нужно использовать ту ситуацию, которая складывается в связи с санкциями для того, чтобы выходить на новые рубежи развития, – заявил Владимир Путин. – Дело не только в этих санкциях, дело в том, чтобы нам самим внутри страны, в своем собственном доме, в экономике выходить на более совершенные способы управления».

Напомним, что прямая линия с Владимиром Путиным – ежегодная телепередача, в ходе которой президент в прямом эфире отвечает на вопросы граждан России. Впервые такое мероприятие состоялось 24 декабря 2001 года – с тех пор оно проходит ежегодно.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"