Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.09.2016 16:43

Путин сообщил когда завершится масштабное перевооружение армии и флота

Обеспеченность Вооруженных сил современным оружием к 2020 году должна дорасти до 80%, таким образом, масштабное перевооружение будет завершено, сообщил президент России Владимир Путин на совещании по ОПК, передает ТАСС.

«К 2020 году, в соответствии с нашими планами, масштабное перевооружение армии и флота завершится. Пик поставок в рамках этой работы будет пройден. Отрасль получила крупный портфель заказов со стороны государства», – заявил президент.

Глава государства обратил внимание, что для этого была проведена коренная модернизация самих предприятий, и на эти цели были выделены серьезные ресурсы. Тем не менее, заверил российский лидер, государство и дальше будет обеспечивать оборонку заказами, но «такого объема заказов для оборонки не будет».

«В дальнейшем предстоит выйти на плановое, ритмичное оснащение вооруженных сил, пополнять их арсенал по мере необходимости и износа действующей техники и, конечно, работать над вооружениями нового поколения», – добавил Владимир Путин.

По убеждению главы государства, потенциал оборонно-промышленного комплекса необходимо использовать по максимуму и обеспечить предельную загрузку имеющихся мощностей.

«Нужно уже сегодня думать об увеличении выпуска гражданской продукции. Это важно для финансовой стабильности предприятий, для трудовых коллективов, которые мы должны будем сохранить, а также для того, чтобы средства, в свое время направленные на переоснащение отрасли, работали на рост всей российской экономики, способствовали развитию импортозамещения, а также наращиванию высокотехнологичного экспорта», – заключил президент.

 

Фото: theins.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"