Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.12.2016 12:30

Путин: в России идет прирост населения, но падают доходы

В России улучшаются демографические показатели. Естественный прирост населения в России сохраняется. Однако немного сокращаются доходы населения, заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.

«Если говорить о социальной сфере, у нас сохраняется положительная динамика в демографии. Естественный прирост населения сохраняется. Чуть-чуть поменьше стала рождаемость, но у нас улучшились показатели по смертности, смертность уменьшилась, и в целом положительная динамика в естественном приросте населения», — сказал президент.

«У нас, если говорить о социальной сфере, сохраняется положительная динамика в демографии, естественный прирост населения сохраняется», - сказал он на пресс-конференции.

Глава государства отметил, что чуть-чуть сократилась рождаемость, но в то же время снизилась смертность, и в целом наблюдается положительная динамика в естественном приросте населения.

Говоря о существующих проблемах, Владимир Путин обратил внимание на некоторое сокращение доходов населения.

«У нас припали реально располагаемые доходы населения, что само по себе не очень хорошо, но это ведет к снижению потребительского спроса, отражается, в конечном итоге, на инвестициях», - сказал он.

Тем не менее, продолжил глава государства, на этом направлении также имеется положительная динамика.

«За последние месяцы мы наблюдаем очень скромный, но все-таки рост реальной зарплаты в реальном секторе экономики, и это в целом настраивает нас на позитивный лад, который вселяет определенную уверенность, что движение будет положительным в ближайшей перспективе», – сказал он.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"