Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.06.2016 16:04

Путин заявил о создании нового экономического союза

В июне планируется вместе с Китаем дать официальный старт созданию большого евразийского партнерства, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, сообщают РИА Новости.

Глав государства призвал партнеров России по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) и членов Европейского союза присоединиться к новому проекту, не раскрыв его подробностей.

«Предлагаем подумать о создании большого евразийского партнерства с участием ЕАЭС, а также стран, с которыми у нас уже сложились тесные отношения: Китай, Индия, Пакистан, Иран и, конечно – имея в виду наших партнеров по СНГ – другие государства и объединения», – заявил президент России.

По его словам, «начать можно было бы с упрощения и унификации регулирования в области отраслевого сотрудничества и инвестиций, мер технического, санитарного урегулирования, таможенного регистрирования, защиты прав интеллектуальной собственности».

31 мая Владимир Путин также отметил, что Россия поддерживает предложение Казахстана сконцентрировать усилия на дальнейшем углублении сотрудничества Евразийского экономического союза (ЕЭС) с другими интеграциями, прежде всего ШОС и АСЕАН.

 

Фото: vesti

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"