Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.01.2017 09:57

Пьяный украинский солдат расстрелял сослуживцев в Донбассе

Боец дислоцированной в зоне карательной операции Киева в Донбассе 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ, находясь в состоянии опьянения, открыл огонь по сослуживцам, семеро из которых погибли на месте, сообщил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, передает «Военное обозрение».

«Нами установлено, что один военнослужащий 54-й бригады, не выдержав бездушного отношения и постоянных поборов со стороны командования, после изрядного употребления спиртного расстрелял в расположении подразделения более 15 сослуживцев, семеро из которых скончались на месте, остальные с ранениями различной степени тяжести госпитализированы», – рассказал Марочко.

«В связи с происшествием из генерального штаба Министерства обороны Украины в расположение 54-й бригады в район Артемовска прибыла комиссия во главе с генерал-полковником Дубляном с целью проведения проверки, установления обстоятельств, причин и следствий данного преступления», – добавил он.

Это не первый инцидент подобного рода. Ранее начальник управления Народной милиции Олег Анищенко сообщал, что в ходе пьяных разборок в 54-й бригаде погибли три украинских военнослужащих.

 

Фото: 112.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"