Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.09.2016 13:07

Пять стран, включая Италию и Францию, анонсировали снятие санкций с России

Как минимум пять стран Евросоюза готовы при первой возможности снять санкции с России, заявил вице-президент США Джо Байден, выступая на Генеральной ассамблее ООН. Он не уточнил какие именно, но последние выступления представителей Италии и Франции, указывают, что в этой пятерке они точно присутствуют, пишут «Известия».

Как заявил итальянский европарламентарий Фабио Массимо Кастальдо, Брюсселю не только стоит отказаться от бесполезных экономических ограничений, но и серьезно задуматься над сменой внешнеполитического курса.

Уже четыре итальянских области: Венето, Ломбардия, Лигурия и Тоскана проголосовали за резолюцию, призывающую к прекращению санкционного режима и восстановлению полных отношений с Россией.

Сильны антисанкционные настроения и во Франции. Там национальная ассамблея (нижняя палата парламента) ранее проголосовала за резолюцию об отмене экономических ограничений в отношении России. В данном случае, как отметил депутат от республиканцев Тьерри Мариани, такая позиция во многом была продиктована нежеланием Украины выполнять минские соглашения.

Кроме того, за отмену или смягчение санкций выступали в той или иной форме представители Австрии, Венгрии и Чехии. Не остался в стороне и Кипр, парламент которого поддержал резолюцию, аналогичную французской.

Поэтому если США и их азиатские союзники уверяют, что не сойдут с выбранного пути, то на европейском «фронте» Россия уже точно пробила оборону «санкционной коалиции».

 

Фото: sputnik

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"