Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.10.2017 16:44

Расплакавшуюся из-за «дешевого» подарка краснодарскую учительницу уволили

Преподавательницу начальных классов школы Краснодара уволили по решению педагогического коллектива после того, как в прессе появились сообщения о ее отказе принять в подарок от учеников из-за слишком, по ее мнению, «маленькой суммы». Об этом ТАСС сообщил директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов.

Конфликт в общеобразовательной школе в Прикубанском округе произошел в День учителя. 36-летняя классная руководительница первоклашек отказалась принять букет цветов и конверт с подарочными деньгами. Пересчитав сумму, учитель расплакалась и назвала ее унизительной, сообщает глава родительского комитета.

Некрасов сообщил, что озвученный факт подтвердился. Он назвал такое поведение учительницы «совершенно неприемлемым».

По словам руководителя городского департамента образования, во всех школах города будут проведены родительские собрания и педсоветы о недопустимости подобных ситуаций. «Педагог – это особая профессия, и соблюдение этики в ней – неукоснительное требование» – добавил он.

По данному факту проводится проверка прокуратурой Краснодарского края.

Родители первоклассников, в свою очередь, сообщили, что после публикации в СМИ учительница сама отказалась выйти на работу и решила покинуть учебное заведение по собственному желанию. Между тем, ученикам первого класса уже назначили временно исполняющего обязанности классного руководителя.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"