Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.01.2016 14:48

Разрушивших горельеф Мефистофеля вандалов простили после раскаяния

Вандалы, разрушившие горельефа Мефистофеля на доме в Санкт-Петербурге, возместили ущерб и раскаялись, после чего дело о вандализме было прекращено, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Статьей 25 УПК РФ предусмотрена возможность прекратить нетяжкое уголовное дело, если фигуранты деятельно раскаиваются и возмещают ущерб. Это произошло в случае с делом о разрушении горельефа», – цитирует агентство слова представителя пресс-службы.

Как сообщалось ранее, весьма популярная в Питере достопримечательность «Дом с Мефистофелем» в августе 2015 года подверглась нападению прямо средь бела дня – неизвестные сбили с фасада дома фигуру главного демона.

Затем начальника отдела декоративно-прикладного искусства Комитета по государственному контролю, использованию и охране исторических памятников Петербурга (КГИОП) Слава Симкина заявила, что стоимость восстановления испорченного вандалами в Петербурге барельефа Мефистофеля составит около 1 миллиона рублей.

Кроме того, несколько сотен петербуржцев 30 августа вышли на митинг на улицу Лахтинскую на акцию протеста против вандалов, которые сбили кувалдой с фасада «Дома с Мефистофелем» фигуру главного демона.
 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"