Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.09.2016 11:23

Реформированная полиция Киева зашла в тупик с делом убийства Шеремета

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе призналась в отсутствии «большого прорыва» в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Она созналась, что дело идет вяло, нет прогресса в сборе доказательств, которые подтвердили бы хоть одну из имеющихся у следствия версий, сообщает «ПолитНавигатор».

«Большого прорыва нет. Мы делаем рутинную работу: допрашиваем сотни человек, изымаем записи с камер видеонаблюдения, мы отрабатываем много версий, но из основных версий, их четыре, мы рассматриваем мотив убийства. Пока что большого прорыва нет, к сожалению», – рассказала Деканоидзе.

Одна из версий, как заявлял министр внутренних дел Арсен Аваков, – «российский след». То есть полный тупик.

Ранее Петр Порошенко заявил, что обратился в ФБР США ради «эффективного и прозрачного» расследования преступления. Чем его не устроила своя родная, недавно реформированная украинская полиция, Порошенко не уточнил.

Журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва автомобиля своей гражданской жены Алены Притулы, на котором он ехал. Генпрокурор Юрий Луценко назвал основной версией убийства месть за его профессиональную деятельность.

 

Фото: news.online.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"