Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.09.2015 17:28

Рейтинги Хиллари Клинтон тают на глазах

Популярность кандидата в президенты США Хиллари Клинтон среди американских избирателей стабильно снижается, таковы данные газеты The Washington Post.

В ходе нового опроса общественного мнения, проведенного по заказу газеты The Washington Post, 53% респондентов заявили, что имидж главного кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон в целом производит на них негативное впечатление. Это самый низкий рейтинг политика с апреля 2008 года, говорится в сообщении газеты.

Отмечается, что Клинтон собрала 20% голосов, необходимых для выдвижения кандидатом в президенты. «Весьма негативно» в США к ней относятся 39%, а с симпатией – 21%. Если цифры сохранятся или ухудшатся, вполне вероятно, что из рукава демократов будет извлечён действующий вице-президент страны Джозеф Байден. Его рейтинг лучше, чем у Клинтон, правда, ненамного. Отрицательно к нему относятся 46% респондентов.

Издание также сообщает, что Клинтон все же «по-прежнему пользуется популярностью у широкой коалиции демократов», и «широкая публика относится к ней все еще лучше, чем к республиканским «тяжеловесам» Дональду Трампу и Джебу Бушу».

Напомним, ранее мы писали о том, что одна из дочерних компаний «Росатома» перечисляла средства в Фонд Клинтонов. Не исключено, что этот факт также сыграл злую шутку с Хилари Клинтон, явно не способствуя повышению ее рейтинга.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"