Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.10.2016 12:30

Рига выступила с заявлением о латыше, убившем Моторолу

Правоохранительные органы Латвии назвали провокационными сведения о наёмнике латышского происхождения, якобы убившем 16 октября полковника армии ДНР Арсения Павлова, более известного как «Моторола».

В полиции безопасности Латвии заявили, что информация о неком наёмнике Марке Озолиньше, который, якобы, убил «Моторолу» в Донецке, является попыткой выставить латышей в негативном свете. В ведомстве заявили, что у них нет никаких данных о существовании человека с таким именем. «Это очередная попытка получить информационное влияние с целью показать Латвию и латышей как врагов», – цитирует официальное заявление латвийской полиции информационное издание Delfi.

Ранее в СМИ и социальных сетях появилась опубликованная «Кибердружиной Донбасса» информация о том, что «Моторолу» и его охранника взорвал латыш-наёмник Марк Озолиньш. «Диверсант был внедрён в ополчение в первой половине 2016 года и был завербован СБУ в Риге. На передовой Озолиньш себя никак не проявил, а входил в доверие, подкупая нужных людей материальной помощью, привозимой из России», – заявили представители «Кибердружины Донбасса».

Похороны Арсения Павлова состоялись вчера в Донецке. По официальным данным, проститься с убитым героем пришли более 50 тысяч горожан.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"