Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.02.2015 14:33

Римскому Папе грозит арест за несогласие с политикой Киева

Репрессивная внутренняя политика и чрезмерная цензура делает киевские власти заложниками образа «плохого парня» и мешает внешней политике создавать стране репутацию передовой демократии Европы.  

Украинским властям следует быть последовательными и честными, и распространить на Римского Папу Франциска официально действующее на Украине постановление подвергать аресту людей за госизмену и срыв мобилизации. Таким образом украинская правозащитница Татьяна Монтян в эфире 17 телеканала высказала свое отношение к действующей власти и выразила поддержку арестованному за отрицание «российской агрессии» журналисту Руслану Коцабе.

Монтян заявила о том, что расценивает призывы украинских депутатов ввести для граждан уголовное наказание за «непатриотичное поведение» как попытку государства навязать государственную идеологию и наступить на свободу слова. «Политнавитагор» сообщает, что правозащитница выразила мнение, что квазидемократическая инициатива хунты должна распространяться и на мировых лидеров. В частности, утрирует журналистка, арестовать следует главу римско-католической церкви, который ведет «пророссийскую пропаганду» и публично выражает свое несогласие с официальной позицией украинских властей по Донбассу, называя события там гражданской войной.

С марта 2014 года, после начала «русской весны» на Украине, папа Франциск неоднократно призывал всех верующих молиться за скорейшее прекращение братоубийственной войны в стране. 23 февраля этого года католические епископы Украины латинского обряда направили Папе Римскому официальное приглашение посетить республику. О конкретной дате возможного пастырского визита пресс-служба Святого престола не сообщает.  

Фото: portal.rin.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"