Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.10.2015 10:19

Родные жертв крушения малайзийского «Боинга» намерены судиться с Украиной

Как пишет сегодняшний номер малайзийской газеты New Straits Times, порядка двух десятков родственников погибших в авиакатастрофе под Донецком намерены обратиться в международные суды с требованием признать украинские власти виновными в трагедии.

 Основной мотив, по которому будет сформулировано большинство исковых заявлений в адрес Киева – нежелание официальных украинских властей обеспечить безопасность воздушного пространства над Украиной и несвоевременные действия по его закрытию, имевшие место только после катастрофы.  

Малазийцы в целом согласны с выводами специальной экспертной комиссии Совета безопасности Нидерландов, озвученными 13 октября. Потерпевшие также выражают возмущение тем, что в период с 14 до 17 июля 2014 года над зоной военного конфликта совершили перелет порядка 160 коммерческих рейсов и власти Украины не предприняли никаких превентивных мер для предотвращения угрозы международной аэронавигации. Учитывая это, New Straits Times указывает, что у  родственников погибших есть все основания для подачи иска к украинским властям.

Напомним, накануне заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой подчеркнул, что найденные на месте крушения «Боинг-777» поражающие элементы не идентичны тем, которые указаны в отчете Совета безопасности Нидерландов. Чиновник сообщил, что расследование голландского совбеза было проведено с нарушениями стандартов Международной организации гражданской авиации.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"