Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.08.2017 13:28

Рогозин: американцы начинают подготовку диверсантов и спецназа Молдавии

США начинают подготовку молдавских диверсантов и спецназа, которые будут задействованы в случае нового конфликта с Приднестровской Молдавской республикой. Такое мнение выразил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в Facebook относительно планов ВМС США построить восемь военных объектов в молдавском селе Бульбоака, передает РИА Новости.

По опубликованному ранее сообщению RT, американское Министерство Военно-морских сил планирует построить в Бульбоаке для своих целей восемь зданий, в числе которых – отель, офисное здание, автозаправка, сервисный и торговый центры, школа. Для строительства американская сторона подыскивает подрядчика. В требованиях конкурса указано, что американской стороне требуется «проектирование и строительство объектов для отработки военных операций в условиях городской застройки на тренировочной базе Бульбоака».

«…американцы начинают подготовку диверсантов и спецназа РМ на случай нового вооруженного конфликта с Приднестровьем», - указал Рогозин.

Вместе с тем, агентство RT передает, что президент Молдавии Игорь Додон выразил свое отрицательное отношение к планам военного руководства США. «Даже если были какие-то планы до моего назначения, то я всё это буду блокировать. Мы должны придерживаться нашего нейтрального статуса», - приводит издание слова политика.

База в Бульбоаке находится примерно в тридцати километрах от столицы ПМР города Тирасполь. На днях там проходили учения вооруженных сил Молдавии и США Dragoon Pioneer.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"