Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.08.2017 11:18

Рогозин объяснил, почему удалил из Twitter свои записи об инциденте над Румынией

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прояснил ситуацию с удалением записей в соцсетях, где он эмоционально отреагировал на инцидент с недопуском самолета на территорию Румынии. На смену первым эмоциям пришла пора разобраться в ситуации основательно, пояснил вице-премьер в интервью молдавскому каналу NTV. Об этом рассказало ТАСС.

«Если серьезно, то ситуация беспрецедентная и очень опасная, потому что по-сути дела, если ее пропустить, то она может распространяться в целом на всех лиц (а их десятки человек, которые у нас внесены в незаконные санкционные списки). И если какая-то страна, типа Румынии, будет произвольно, хамским образом перекрывать воздушное пространство гражданским самолетам, коммерческим, рейсовым, если там летит подобного рода лицо, то это приведет к хаосу и, соответственно, к ответным мерам, которые тоже затронут массу людей», - заявил Рогозин.

Самолет компании S7, на котором Дмитрий Рогозин следовал в Молдавию для переговоров с президентом республики Игорем Додоном, не был допущен в воздушное пространство Румынии на том основании, что на его борту находится лицо, включенное в санкционные списки ЕС. По словам российского вице-премьера, настало время проанализировать происшедшее, «начался процесс установления лиц, причастных к принятию такого рода противоправных решений, которые поставили под угрозу жизни не только членов правительственной делегации России, но и простых граждан, в основном молдаван, которые летели к себе на родину».  

Что касается удаления записей в соцсетях, то это, по словам Рогозина, способ очистить информационное пространство «от первых реакций, которые, естественно, возникли бы у любого мужчины, который видит, что происходит в самолете, как реагируют пассажиры, женщины и дети».

«Колокол России» напоминает, что после инцидента первой записью политика в Twitter было обещание «ответить гадам» за случившееся. Вскоре министр обороны Румынии назвал такую реакцию «мягко говоря, неуместной».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"