Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.07.2016 12:30

Рождаемость в Финляндии упала до исторического минимума

Уровень рождаемости в Финляндии снижается шестой год подряд и достиг рекордно низких показателей. При этом население страны растет из-за притока мигрантов, передают РИА Новости со ссылкой на телекомпанию Yle.

Согласно данным Статистического центра, в период с января по июнь родилось порядка 26,5 тыс. детей, что почти на тысячу меньше, чем в прошлом году, сообщает телеканал. Это количество, по данным статистики профильного министерства, самое низкое за всю историю независимости Финляндии с 1917 года.

В то же время, по всем показателям население Финляндии растет. Только за полгода из-за притока мигрантов цифры показывают значительный рост. И не удивительно, в страну прибыло порядка 14 тыс. беженцев. На данный момент население официально составляет чуть менее 5,5 млн человек.

Между тем, в правящей коалиции Финляндии всё чаще говорят о необходимости выхода из состава Евросоюза. Тема Fixit будет одной из главных на следующих парламентских выборах. Председатель парламентской фракции от партии «Истинные финны» Сампо Терхо заявил, что в Финляндии должен быть проведен референдум по аналогии с британским.

 

Фото: profi.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"