Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.08.2017 14:13

России предрекли независимость от Запада благодаря санкциям

Санкции не причинили существенного ущерба экономике России и власти президента Владимира Путина. Москва стала диверсифицировать экономику и замещать иностранные товары отечественными, что в долгосрочной перспективе сделает Россию еще более независимой от заграницы. Об этом пишет Contra Magazin.

Тот небольшой ущерб экономическому росту России, в том числе из-за низких цен на нефть, уже давно был сбалансирован. Русские проявляют «типичное упрямство», вместо того чтобы отчаиваться.

«Там, где было возможно, иностранную продукцию заменили отечественной. Там, где собственное производство было невозможно, нашли новых торговых партнеров», – говорится в статье.

Автор статьи также отмечает, что результатом финансовых санкций против России стало то, что российские компании стали отдавать предпочтение отечественным банкам, а не западным.

«Рано или поздно Россия выйдет из этого процесса существенно более сильной и будет обладать в целом самообеспечивающей экономикой, которая будет зависеть от заграницы только в некоторых сферах», – подчеркивает автор материала.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"