Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.03.2016 10:00

Россия обещает Турции полную торговую блокаду

Россия не исключает введение запрета на поставки всех видов растениеводческой продукции, выращенной в Турции, в течение месяца.

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт пояснил, что введение ограничений – вынужденная мера, так как реализуемые турецкой стороной фитосанитарные правила по обеспечению качества продуктов недостаточно эффективны. По его словам, сначала был закрыт ввоз части продукции, дальше эмбарго будет распространяться по мере обнаружения нарушений.

Как сообщают РИА Новости, ограничения могут вводиться или по наименованиям, или сразу на все продукты растениеводства, поскольку турецкая сторона ограничивается только письмами, но не готова обсуждать проблему.

Напомним, из-за последствий ухудшения российско-турецких отношений кризиса, а также в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в стране, отельеры Турции вынуждены выставить на продажу почти 1300 гостиниц на побережье Эгейского и Средиземного морей.

Туристическая индустрия страны сейчас переживает один их худших кризисов в ее истории. Причиной массовой продажи отелей считаются экономические трудности, уменьшение числа туристов из европейских стран и отмену бронирований, а также долги отельеров перед банками.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"