Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.12.2014 14:51

Россия порвет с НАТО из-за Украины

Если Украина вступит в НАТО, Россия разорвет все отношения с Североатлантическим альянсом, считает замминистра обороны Анатолий Антонов, — передает РИА Новости. Но пока причин для этого нет, даже несмотря на вчерашнее принятие Радой закона об отмене внеблокового статуса Украины. Такой закон, по мнению замминистра, не угрожает безопасности России. 

Закон — политическое решение, считает Анатолий Антонов. Но если это решение в дальнейшем приобретет военный смысл, то мы будем действовать адекватно. Тогда у нас с НАТО будет полный разрыв, восстановить который будет практически невозможно.

Замминистра обороны считает, что страны блока «пытаются превратить Украину в передовой рубеж противостояния с Россией».

Касаясь сегодняшней ситуации, когда НАТО из-за конфликта на Украине в одностороннем порядке прервал сотрудничество с Россией по многим ранее работающим направлениям, Анатолий Антонов сказал, что воспринимает это спокойно.

Напомним, что в политических и дипломатических кругах российского руководства реакция на принятый Радой закон была куда жестче.

«Это контрпродуктивно и только нагнетает конфронтацию, создает иллюзию, что путем принятия таких законов можно урегулировать глубокий внутригосударственный кризис на Украине», — заявил ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Премьер Медведев назвал закон «заявкой на вступление в НАТО», которая превратит Украину в потенциального военного противника России.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"