Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.09.2015 10:20

Российская делегация бойкотировала выступление Порошенко на Генассамблее ООН

Во время речи президента Украины Петра Порошенко о необходимости ограничить право вето в Совете безопасности ООН в зале заседания демонстративно не появились руководители российской делегации, сообщили РИА Новости в дипломатических кругах.

Впрочем, источник подчеркнул, что было бы неверным утверждать, что вся делегация из РФ покинула зал во время выступления украинского лидера. Зал покинул только постпред России при ООН Виталий Чуркин, при этом значительная часть делегации присутствовала на сессии Генассамблеи.

Глава МИД РФ Сергей Лавров тоже не находился в зале во время речи Порошенко, так как ожидал своей очереди выйти на трибуну в комнате ожидания.

Как сообщил ТАСС неназванный высокопоставленный российский дипломат, своими действиями Чуркин выразил протест «против откровенно политизированной и агрессивной речи, которая совершенно не соответствовала заявленной теме саммита».

В ходе выступления украинский лидер вновь обвинил Россию в «агрессии» по отношению к украинскому народу. Он также рассказал об экономических, гуманитарных и экологических последствиях конфликта на Донбассе.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"