Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.10.2015 17:09

Российская таможня опровергла возможность обойти контрсанкции через интернет

Официальные таможенные органы России опровергли информацию о том, что контрсанкции в отношении западной продукции можно обойти через интернет.

Ранее днем отечественные СМИ писали о том, что россияне могут пользоваться сервисами доставки и свободно покупать попавшую под ограничения продукцию, которые в этом случае может проходить в качестве товаров личного пользования.

Напомним, что 7 августа 2014 года официальный Кремль санкционировал первую волну ограничений на импорт продовольственных товаров из стран, которые присоединились к антироссийской риторике властей США.

Помимо американской продукции, под запрет тогда попали в основном товары из продовольственной корзины – мясо, колбасы, рыба и морепродукты, молочная продукция, а также фрукты и овощи из Канады, Австралии, стран Евросоюза и Норвегии. Впоследствии перечень стран, на которые распространяется действие российского продэмбарго, был расширен и в него были добавлены поставщики из Черногории, Лихтенштейна, Албании и Исландии.

С 6 августа 2015 года вступил в силу указ президента РФ об уничтожении продуктов, попавших под российское продовольственное эмбарго.

По данным Россельхознадзора, на середину сентября было задержано и уничтожено 675 тонн контрабандной растительной пищевой продукции, задержано 317 тонн продукции животного происхождения, уничтожена 61 тонна.

В настоящее время действие продэмбарго продлено до 6 августа 2016 года.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"