Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.12.2015 10:00

Российские чиновники получат на Новый год цитатник Путина

На новогодних каникулах российские политики смогут плотнее познакомиться с  общественно-политическим наследием президента России Владимира Путина, изучив сборник его цитат и статей.

Об этом пишет РБК со ссылкой на участников совещания, которое состоялось в администрации главы государства. На встрече присутствовало около 50 человек, представляющих депутатский корпус, сенаторов, Общественную палату РФ, федеральные ведомства. Представителям российской власти было сказано, что сборник цитат Путина «должен стать настольной книгой у любого политика», поскольку собранные в книге статьи и речи президента позволяют понять ценностные принципы и ориентиры, которые лежат в основе важнейших внутри- и внешнеполитических решений.

Отмечается, что после совещания политики стали получать от Володина эту книгу в подарок к Новому году. В управлении внутренней политики Кремля подтвердили, что книга уже подарена примерно тысяче политиков и чиновников.

Полное название книги: «Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина» объемом почти 400 страниц. Книга включает 19 выступлений и статей главы государства в хронологическом порядке. Начинается книга с выступления президента на Генассамблее ООН в 2003 году и заканчивается речью там же уже в текущем году. В книгу также включены: «мюнхенская речь» Путина о безопасности в Европе и мире, интервью телеканалу CNN 2008 года, предвыборные статьи Путина 2011 года, а также выступление президента перед Федеральным собранием по случаю включения Крыма и Севастополя в состав России в 2014 году.

Издателем книги выступило молодежное движение «Сеть», деятельность которого курируют в управлении внутренней политики администрации президента, напоминает «Газета.ru».

В то же время первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин отказался сообщить РБК источники финансирования выпуска книги, сославшись на их множество.  

Ввиду ажиотажного спроса на цитатник еще до его появления издателями принято решение передать его в широкую продажу в книжные магазины до конца января, где экземпляр будет продаваться примерно за 800 рублей.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"