Архив материалов
Новости
28.04.2017 11:59

Российские дипломаты оценили попытки Дании помешать «Северному потоку-2»

В российском дипломатическом ведомстве выразили надежду на то, что политические дискуссии вокруг проекта «Северный поток-2» не смогут оказать воздействие на его реализацию, сообщает Российская газета.

"Мы относимся к этому проекту как к взаимовыгодному сугубо коммерческому проекту, надеемся, что там будет логика чисто коммерческая, без примешивания каких-то политических факторов", - подчеркнул директор второго европейского департамента Министерства иностранных дел России Игорь Неверов.

Ранее российский постпред при ЕС Владимир Чижов предупредил, что Дания может подать исковое заявление в судебные инстанции на Европейскую комиссию из-за строительства газопровода "Северный поток-2".

Это стало особенно актуально после того, как министр по проблемам климата, энергетики и коммунального хозяйства страны Ларс Кристиан Лиллехольт выразил  намерение помешать реализации российского проекта.

Напомним, строительство газопровода "Северного потока-2" должно быть закончено в 2019 году. Трубопровод будет пролегать по дну Балтийского моря.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"