Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.10.2015 10:00

Российские компании займутся восстановлением Сирии после войны

Контракты от правительства арабской республики на восстановление разрушенной инфраструктуры в провинциях и городах Сирии получат российские компании, рассказал «Известиям» посетивший страну в составе делегации парламентариев России член Совета Федерации Дмитрий Саблин.

Он отметил, что основной темой переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом являлось экономическое сотрудничество между Москвой и Дамаском. Асад, по словам Саблина, отметил, что уже сейчас имеются иностранные инвесторы, желающие заняться восстановлением страны, в частности, швейцарские и французские компании. Однако власти республики приложат усилия с тем, чтобы наиболее интересные предложения достались россиянам.

«На встрече с президентом (Сирии – прим. «КР») обсуждались многие темы, в том числе, эффективность применения Военно-космических сил России, действиям которых он дал очень высокую оценку. По его словам, сегодня страну тысячами покидают террористы, а беженцы стали возвращаться», – сказал российский парламентарий.

По мнению Саблина, у сирийских политиков есть понимание, как нужно исправлять ситуацию. При этом сенатор поделился собсственными наблюдениями о ситуации в Дамаске, из которых можно сделать вывод, что люди в столице чувствуют себя в относительной безопасности: работают, по желанию находят общественный досуг и участвуют в массовых мероприятиях.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"