Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.05.2015 11:48

Российские пограничники выкопали ров для «Великой украинской стены»

В Ростовской области вдоль границы между Россией и Новороссией построено порядка 40 километров заграждений и прокопано около 100 километров рва. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на региональное пограничное управления ФСБ России.

«Инженерное укрепление государственной границы проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия», – рассказали в погрануправлении.

Издание напоминает, что с начала года в Ростовской области российскими пограничниками было пресечено более 60 попыток незаконного ввоза в страну оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота погрануправлением ФСБ изъято 40 единиц огнестрельного оружия, около 6 тысяч боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин.

Кроме того, задержано более 130 нарушителей режима государственной границы и около 300 нарушителей пограничного режима. С начала года российские пограничники пять применяли оружие, чтобы пресечь противоправные действия на границе, некоторые из которых создавали угрозу безопасности сотрудников ФСБ и местных жителей.

Напомним, что ещё в прошлом году премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о запуске проекта «Стена», призванного отгородить Украину от России целой серией фортификационных сооружений, включая ров и колючую проволоку. Для его реализации Киев выделил 4 миллиарда гривен. Однако, несмотря на столь обильное финансирование, проект до сих пор почти не сдвинулся с мёртвой точки.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"