Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.11.2014 12:16

Российских журналисток избили их киевские коллеги

Журналисток с Life News избили перед объективами видеокамер украинские «коллеги» в Киеве. «Акулы пера» из «незалежной» применили против двух женщин слезоточивый газ, тыкали в лицо корреспонденту микрофонами, нецензурно ругались, призывали коллег вернуться в Россию и в качестве прощального «подарка» натравили на журналисток несовершеннолетних радикалов.

На корреспондента LifeNews Евгению Змановскую напали украинские журналисты и местные радикалы, когда женщины снимали репортаж у дворца искусств в Киеве. Нападение происходило на глазах у бездействующих сотрудников милиции перед объективами нескольких видеокамер. Оператору Life News Александре Ульяновой удалось запечатлеть на видео агрессию киевских СМИ и радикалов.

Основной урон от неожиданной атаки пришлось выдержать Евгении Змановской – именно ей адресовалось большинство оскорблений и не самых приятных пожеланий. Из толпы радикалов в лицо женщине прилетело сырое яйцо, а один из журналистов, изловчившись, прыснул в глаза из газового баллончика. При этом женщина не сопротивлялась и демонстративно вела себя очень спокойно.

Сотрудники киевской милиции, стоявшие в паре шагов от места преступления, бездействовали. А когда Александра Ульянова попросила правоохранителей помочь выбраться российским журналисткам из толпы – ей ответили: «Валите в свою Россию!». Стражи порядка, ухмыляясь, продолжали наблюдать за беспределом и бездействовали.

Журналисты активно тыкали в лицо корреспонденту Life News микрофонами, задавали провокационные вопросы и всячески оскорбляли. От окончательной расправы женщин спасли неизвестные люди в штатской одежде – они помогли российским журналисткам выбраться из агрессивно настроенной толпы и оказали первую помощь.

Киевское МВД позже заявило об открытии уголовного дела по факту нападения на журналистов Life News. Однако киевское МВД присутствовало непосредственно в двух метрах от места событий в момент самого нападения и открытым текстом отказалось вмешиваться в происходящее, поэтому вероятность того, что оно вдруг начнёт выполнять свои профессиональные обязанности теперь крайне мала.             

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"