Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.09.2017 11:18

Российский миллиардер скупает пятизвездочные отели в Германии

В коллекцию российского бизнесмена Владимира Мельниченко одновременно с пятизвездочным старинным отелем Louis C. Jacob в Гамбурге, приобретенным в 2015 году, вошел пятизвездочный отель Neptun на курорте Варнемюнде в Ростоке на побережье Балтийского моря.

По информации «Лайфа», Neptun обошелся Мельниченко в не менее 100 млн евро, а Louis C. Jacob – в 40 млн евро.

Предыдущий владелец отеля Neptun – фирма Deutsche Seereederei осталась управляющей компанией заведения. Таким образом, для персонала и гостей Neptun ничего не изменилось, отмечают источники в отеле.

Neptun построен в 1971 году. В нем 338 номеров и 16 этажей (высота здания отеля – 64 метра). В отеле работают 266 человек. Там функционируют два ресторана, шесть кафе и баров, а также проводятся дискотеки. Летом стоимость однокомнатного номера составляет от 139 до 349 евро в сутки, люксы стоят до 1599 евро в сутки.

Источник издания отметил, что Neptun – это редкий и дорогой объект, даже по европейским меркам. По его мнению, отель потребует серьезных инвестиций. Источник также предположил, что отель будет долго окупаться.

По итогам 2016 года Мельниченко занимал 179-е место в российском списке миллиардеров Forbes, его состояние оценивалось в 450 млн долларов.

 

Фото life.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"