Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.02.2016 11:00

Российский олигарх призвал расселить Москву

Миллиардер Олег Дерипаска заявил, что считает дальнейшее расширение российской столицы ошибкой, уточнив, что необходимо по мере возможности расселять перегруженный город, сообщает информационное агентство «РИА Новости».

По его мнению, перенаселенность Москвы – реальная проблема для государства. «Если мы говорим о проблемах и целях, мне кажется, очень важно расселить Москву. Каждый раз, подлетая к Москве, я задумываюсь: что эти люди там делают? Какая нагрузка на нашу экономику», – отметил владелец «Русала».

«Мы понимаем, что воронка, которая создана во времена сырьевого бума, которая затянула – ее не будет, мы забудем об этом. И с Москвой надо серьезно подумать, не расширять ее, а расселять, – констатировал Дерипаска.

Между тем на днях власти Подмосковья запретили новое строительство жилых домов в Балашихе, Королеве, а также ограничили массовое жилищное строительство в Химках. Губернатор московского региона Андрей Воробьев подчеркнул, что причина запрета заключается в масштабном жилом строительстве без создания рабочих мест. По его словам, «Балашиха застроена просто безбожно». «Дело даже не в том, что появились безумные каменные джунгли, а в том, что не создано сколько-нибудь значимых рабочих мест: около 150 тыс. человек ездят в Москву на работу – 70% трудоспособного населения», – пояснил он.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"