Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.04.2016 17:50

Русская эмигрантка в США взорвала соцсети мыслями о плюсах нацистской оккупации СССР

Проживающая в США Ирина Зорькина, в прошлом известная по своим скандальным комментариям проекту «Сноб», теперь высказалась на своей странице в соцсети о том, что немецко-фашистская оккупация территории СССР была «благом для русских», а не смертельной угрозой.

Называющая себя публицистом Ирина Зорькина вызвала острую дискуссию в русскоговорящем сегменте Facebook. Женщина поделилась своими мыслями относительно немецко-фашистской оккупации СССР, отметив, что этот период был «благом для русских в силу природной приверженности немцев к законности и порядку».

По ее мнению, у среднестатистического жителя было бы намного больше шансов выжить в нацистской оккупации, чем в Советском Союзе. Свои выводы Зорькина «подкрепляла» рассуждениями об умениях немцев «соблюдать закон, порядок и экономическую выгоду», чему бы они «с удовольствием» научили бы жителей оккупированных территорий.

Предвосхищая негодование комментаторов, она уточнила, что главный довод всех противников фашизма – это «разворованные ресурсы, истребление и порабощение населения». Но, по ее словам, ресурсы страны и так были разворованы, а население к началу 1940-х годов было порабощено и безжалостно истреблялось.

Затем Зорькина добавила, что в армии Третьего рейха не допускалось мародерство, тогда как «советская армия мародерствовала безнаказанно, и это поощрялось командованием». А восхищение и гордость жителей СССР советскими солдатами незадачливая интерпретатор объясняет результатом «сталинской пропаганды».

Возмущенные пользователи Facebook с помощью снимков жертв нацистских концлагерей и апелляции к истории пытались переубедить эмигрантку. Посетившие ее страницу люди характеризовали выводы Зорькиной как «циничную и мерзкую выходку», отметив, что, вероятно, в интерпретации автора, сожженные деревни вместе с людьми, концлагеря, насильственное отправление несовершеннолетних на работы в Германию, тотальное уничтожение евреев – это и есть действия «честных и справедливых арийцев».

«А много оттуда злобных пишет: Канада, США, Австралия… Женщин причем. Уныло глядят они на покинутую Отчизну…», — заключила один из комментаторов на резонансную заметку.

Число осуждающих комментариев за день сутки перевалило за тысячу, а единичные сочувствующие Зорькиной посоветовали ей закрыть комментарии и провести виртуальные чистки.

Фото: Facebook Ирины Зорькиной

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"