Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.12.2016 17:10

Русскоязычные канадцы спели «Хотят ли русские войны?» на вокзале в Торонто

Канадцы спели песню «Хотят ли русские войны?» на центральном вокзале Торонто Union Station. Акцию организовала группа «Русская Канада», в ней приняли участие около сотни человек, сообщает «Взгляд».

На видео, которое появилось в сети, видно, как люди держат в руках плакаты с переведенным на английский язык текстом песни на стихи Евгения Евтушенко, чтобы прохожие поняли ее смысл. Некоторые пассажиры вокзала останавливались, слушали поющих и снимали все на видео.

Воскресная акция в Торонто стала частью межнационального песенного марафона. Ранее подобные флешмобы проводили в разных городах России, Молдавии, Украины.

Начало песенному флешмобу положили студенты Запорожского музучилища, которые собрались на железнодорожном вокзале и затянули песню из фильма «Весна на Заречной улице». Эту инициативу поддержали в Харькове, Одессе, Киеве, Днепре, Мариуполе, Харькове, Николаеве. В России марафон начали православные верующие. На Киевском вокзале более 50 человек спели известную украинскую песню «Рoзпрягайте, хлопцi, коней».

А накануне у Храма Христа Спасителя прошел флешмоб в честь 75-летия обороны Москвы. Люди разных национальностей собрались, чтобы спеть гимн столице. Солировал Заслуженный солист России Ян Осин. Руководила народным хором известный блогер, регент храма Иверской иконы Божией Матери Ульяна Меньшикова.

 

Фото: vs.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"