Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.05.2015 10:19

С Васильевой сняли обвинения в хищениях и злоупотреблении полномочиями

Пресненский суд Москвы решил, что бывшая глава имущественного департамента Минобороны РФ Евгения Васильева не виновна в хищениях при продаже военного имущества – ключевое обвинение с неё было снято. Решением суда подозреваемая оправдана и по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Об этом рассказала прокурор Вера Пашковская, передаёт Life News.

Вчера в ходе заседания выяснилось, что суд счёл недоказанными ряд обвинений по нескольким эпизодам в деле хищений в Минобороны. В результате предполагаемая сумма ущерба от действий обвиняемой была снижена в шесть раз – с 3 миллиардов до 500 миллионов.

Напомним, что Евгению Васильеву обвиняют в попытке продажи четырёх объектов: «Военторга» на Арбате, ГПИИ на Смоленской, здания Управления торговли МВО на Большой Серпуховской улице и нескольких участков земли в Краснодарском крае.

Между тем в рамках все-таки обвинительного приговора отмечается, что Васильева сильно завысила сумму агентского вознаграждения при проведении этих сделок. Сама Васильева с прессой общаться отказалась, однако свой комментарий дал её защитник Хасан-Али Бороков.

«Занижения цены объектов не было – это самое главное. Государству ущерб не причинен ни на одну копейку, и это подтвердилось», – заверил он журналистов.

Напомним, что вчера суд признал Евгению Васильеву виновной в восьми из 12 эпизодов дела «Оборонсервиса». Следствию удалось доказать, что женщина лично создала и возглавила организованную преступную группировку, разрабатывала планы и руководила действиями подчинённых ей мошенников.

Ранее прокуратура требовала признать Евгению Васильеву виновной в 12 эпизодах мошенничества, в превышении должностных полномочий и приговорить её к восьми годам условного заключения, а остальных фигурантов дела к реальным срокам от 4 до 6 лет. Следствие считает, что своё наказание Евгения Васильева может отбывать в домашних условиях.

Фото: mk.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"