Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.09.2016 12:22

Саакашвили с помощью членов «Автомайдана» раскачает ситуацию в Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил о планах партии экс-президента, а ныне одесского губернатора Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» «радикализировать ситуацию в стране» в связи с выборами в парламент 8 октября, сообщает «Взгляд».

Квирикашвили сообщил, что для этого националисты уже готовят различные организации. Радикализировать ситуацию сейчас в интересах «Национального движения» и эта информация основывается на конкретной информации от министра внутренних дел Грузии, отметил он.

«Националы это отвергают, но мы точно знаем, что они создают организации, например, «Именем преданности Грузии», у которых напрямую есть задача автомобилями блокировать входы и выходы в госучреждениях и организациях и так далее. Мы никому не дадим возможности дестабилизировать ситуацию в Грузии. Нам хватит сил защитить в Грузии прогресс, демократию, права человека, свободу СМИ. При необходимости полиция использует свои права, чтобы избежать напряженности», - заявил Георгий Квирикашвили.

Правительство Грузии уже поручило МВД обеспечить полную безопасность проведения выборов.

Власти Грузии заявляют, что партия экс-президента не имеет шансов выиграть выборы, поэтому хочет дестабилизации. Между тем, бывший советник экс-президента Украины Виктора Ющенко, в прошлом – депутат парламента Грузии Ираклий Гогава сообщил, что его украинские источники рассказали о подготовке специальных групп грузинских «националов» «Автомайданом».

В течение всего августа активисты «Нацдвижения» проходили тренировки на Украине. По данным источников, уже готовы до 200 экипажей автомашин и планируется увеличить их численность.

 

Фото: autonews.autoua.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"