Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.11.2016 09:37

Саакашвили сообщил о планах Порошенко лишить его гражданства Украины

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко намеревается лишить его украинского гражданства по решению суда, заявил бывший президент Грузии, ссылаясь на «очень хорошо информированный источник», передает gazeta.ru.

По данным Саакашвили, президент поручил этот вопрос первому заместителю главы фракции Блока Петра Порошенко в Верховной раде Игорю Кононенко «и его подельнику», члену комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия Александру Грановскому, которого он назвал «неформальным куратором судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента».

«Международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства граждан Украины, если у них нет иного гражданства. Очень жаль, что президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам», – добавил Саакашвили.

В начале прошлой недели Саакашвили сообщил, что решил подать в отставку с поста руководителя Одесской областной государственной администрации. Он заявил, что последней каплей для него стали электронные декларации депутатов и чиновников, в которых те указывали миллионы и просили материальную помощь. Он также отметил, что президент Украины Петр Порошенко лично поддерживает бандитские и коррупционные кланы в Одесской области.

Позже он заявил о намерении создать новую партию для участия в досрочных парламентских выборах и смены политической элиты в этой стране.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"