Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.11.2016 14:02

Саакашвили заявил, что уходит в отставку

Губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что принял решение подать в отставку в связи с нежеланием властей бороться с коррупцией.

«В сложившейся ситуации я решил уйти в отставку и начать новый этап борьбы», — сказал Саакашвили в ходе пресс-конференции в Одессе.

По его словам, несмотря на смену власти на Украине, в стране процветает коррупция и «как грабили, так и грабят». Он отметил, что «последней каплей» для него стало обнародование электронных деклараций о доходах чиновников.

В Госдуме РФ отставку Саакашвили увязали с поражением его партии в Грузии.

Ранее в отставку подал соратник Саакашвили – глава полиции Одесской области Гиорги Лорткипанидзе. Саакашвили поблагодарил его за честную работу, а также заявил, что это первый начальник полиции, который на своем посту не брал взяток, однако ему так и не дали нормально работать.

«Это был первый начальник полиции в течение очень долго периода в истории Одессы, который не брал взяток. Сначала у него отобрали большинство функций, а потом начали травлю со всех сторон. Конечно, можно было сделать намного больше, но спасибо за то, что сохранили мир, вернули Одессу к нормальной и спокойной жизни и за то, что в полностью прогнившей системе остался чистым и сохранил честь», – написал Саакашвили.

Губарнатор добавил, что коррупционерам недолго придется радоваться уходу Лорткипанидзе.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"