Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.09.2016 11:54

Сами не справились: Киев попросил США и Германию помочь в расследовании убийства Шеремета

Нацполиция Украины обратилась к Германии с просьбой помочь расследовать убийство журналиста Павла Шеремета, сообщает «Украинская правда».

«Мы подготовили письмо к ФБР США с просьбой ускорить проведение экспертиз и предоставление результатов», — сказали в Нацполиции.

Кроме того, в полиции добавили, что обратились к Германии с просьбой оказать помощь в расследовании убийства Шеремета.

22 сентября глава МВД Арсен Аваков заявил о закрытии информации по этому делу.

3 августа в интернете появились кадры с камеры видеонаблюдения, на которых запечатлены подозреваемые в убийстве Шеремета. На кадрах запечатлены двое — мужчина и женщина. Женщина несет в правой руке сумку, в которой, предположительно, находится взрывное устройство, на голове у нее кепка и капюшон. Лицо мужчины также закрывает козырек кепки.

В конце июля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что ключевая версия следствия по делу об убийстве журналиста — месть за профессиональную деятельность. В СМИ также появилось видео закладки взрывчатки под машину журналиста. На записи видно, что бомбу под автомобилем разместила женщина. Перед этим неизвестный мужчина приближался к транспортному средству и садился возле водительской двери.

Автомобиль с Шереметом взорвался утром 20 июля в центре Киева. По информации силовиков, сработало самодельное взрывное устройство мощностью 500 граммов в тротиловом эквиваленте, оно было установлено под днищем машины.

 

Фото: segodnya.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"