Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.08.2017 11:52

Самолет американской нацгвардии попал в аварию на эстонском шоссе

Участок дороги № 13 (Ягала – Кяравете) недалеко от эстонской столицы был перекрыт в связи с инцидентом с участием штурмовика А-10 авиаполка нацгвардии штата Мэриленд (США). Об этом сообщило издание Delfi.

Поначалу закрытие участка шоссе носило плановый характер – именно на нем авиаподразделение отрабатывало взлет и посадку. Во времена СССР расширенный участок автодороги строился с таким расчетом, чтобы его можно было использовать как запасной военный аэродром. Отрезок длиной 2,7 км закрывался накануне на период с десяти утра до половины пятого вечера. Однако на деле открыли дорогу только утром в пятницу в связи с инцидентом.

В конце отведенного для учений времени один из самолетов во время приземления не вписался в траекторию, снес пластиковое ограждение и дорожный указатель. Пилот не пострадал, техника, как выяснилось, тоже. Но для того, чтобы установить отсутствие серьезных повреждений у самолета, пришлось ждать прибытия специалистов, поэтому участок шоссе закрыли на всю ночь. Утром штурмовик эвакуировали с дороги, и проезд открыли для транспорта.

Совместные учения Baltic Jungle, в которых принимают участие эстонские ВВС и Национальная гвардия штата Мэриленд, продлятся в Эстонии до 18 августа.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"