Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.02.2017 15:09

Савченко назвала президента Порошенко врагом украинского народа

Президент Украины Петр Порошенко — это враг украинского народа, он делает жизнь своих граждан хуже, заявила депутат украинского парламента Надежда Савченко в интервью украинскому изданию «Новое время».

«Мой враг — тот, кто враг моему народу, кто делает жизнь каждому человеку хуже. Простые люди говорят, что мы живем хуже с каждым днем. Да, я думаю, он (Порошенко) враг народа», — сказала Савченко, пообещав, что будет бороться с врагом всеми законными методами, в том числе политическими.

Депутат Рады выразила мнение, что пока на Украине продолжается хаос, стране нужен жесткий лидер, который будет наводить порядок (Савченко упомянула Индиру Ганди и Иосифа Сталина). А потом Украина со временем должна перейти к «многолидерному типу».

«Мы так не хотим жить. Украинцы не могут по природе своей. Я не считаю, что надо делать ставку на одного лидера. Именно лидер и должен знать, что он должен сделать все, чтобы люди смогли сами управлять своей страной. Должен отдать им этот руль, в конце концов», — заключила она.

Савченко также рассказала, что у нее есть пошаговый план действий по возвращению Донбасса, однако ей не хватает полномочий для его реализации. «Все свои предложения я доносила до политиков, до наших силовых структур, европейских политиков. Предлагала много выходов из ситуации», — добавила депутат.

23 января Савченко заявила, что считает власти Украины врагом народа номер два. Так парламентарий прокомментировала встречи с лидерами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. При этом депутат добавила, что, по ее мнению, главным врагом страны остается Россия.

17 января Савченко высказала мнение, что возвращение Донбасса под контроль украинских властей возможно только при отказе Киева от претензий на Крым. На следующий день депутат Верховной Рады Иван Винник потребовал от Службы безопасности Украины (СБУ) возбудить против бывшей военнослужащей уголовное дело по статье «Государственная измена».

 

Фото: lenta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"