Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.08.2016 13:35

Савченко объявила голодовку и призвала выходить на новый майдан

Украинская наводчица, помилованная президентом Владимиром Путиным, депутат Рады Надежда Савченко протестует против бездействия в вопросе возобновления практики обмена задержанных в Донбассе АТОшников, сообщает Life.

«Одним из механизмов моего увольнения из ВСУ был протест голодом на бездействие украинской власти. С сегодняшнего дня я снова объявляю голодовку на бездействие находящихся у власти всего мира по освобождению украинцев из плена. Голодовку буду держать до дня положительного результата», — заявила Савченко.

Она также назвала военных генералов Украины ублюдками и заявила, что за бедственное положение ВС страны, развал украинской армии и военные преступления должны отвечать именно генералы, а не простые солдаты, которые сейчас находятся под арестом.

«Я видела материалы судебных расследований и говорила с парнями, которым не надо ничего доказывать. Они знают, что котлы были и знают, кто в этом виноват. Вы, ублюдки, не вечны! За эту самую политизированную в истории человечества войну, вы ответите так же, как и за майдан», – добавила она.

Летчица также отметила, что киевская власть тратит огромные деньги на закупку «военного хлама» – некачественного оружия и техники. По ее словам, у украинской армии нет ни техники в хорошем состоянии, ни оружия с достаточным количеством патронов, а силовикам выдали форму, в которой сложно выдержать сутки.

Кроме того, Савченко призвала матерей военнопленных выходить на новый Майдан.

 

Фото: rusvesna

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"