Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.01.2017 14:30

Савченко предложили выслать обратно в Россию

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк считает, что депутата Надежду Савченко стоит вернуть в Россию, обменяв на находящихся в заключении в России Александра Кольченко и Олега Сенцова, сообщает «РБК – Украина».

Шкиряк заявил, что высказывания и действия Савченко совпадают с интересами России и «курируются страной-агрессором».

«Я б с удовольствием обменял ее на Кольченко и Сенцова, которые не заполитизированны», - заявил Шкиряк.

А накануне депутат Верховной Рады Иван Винник потребовал от Службы безопасности Украины (СБУ) возбудить против бывшей военнослужащей уголовное дело по статье «Государственная измена».

17 января Надежда Савченко заявила, что ситуацию в Донбассе, где украинские власти проводят карательную операцию против своих же граждан, можно урегулировать лишь мирным путем. По ее словам, вернуть Украине Донбасс невоенным путем можно лишь за столом переговоров, при этом «на время» отказавшись от притязаний на Крым.

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов был признан виновным в создании в Крыму террористического сообщества и руководстве им, совершении двух терактов и подготовке еще одного. В августе 2015-го он был приговорен к 20 годам колонии строгого режима. Второй подсудимый, еще один гражданин Украины Александр Кольченко, получил 10 лет колонии строгого режима.

 

Фото: rambler

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"