Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.07.2016 11:23

Савченко просит украинцев извиниться перед жителями Донбасса

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко, осужденная в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК и помилованная указом президента, в эфире украинского «5 канала» заявила, что украинцы должны просить прощения у жителей Донбасса.

«Нам, возможно, придется это сделать. Не возможно, а точно. Надо учиться просить прощения и прощать, иначе мира не будет», — отметила Савченко.

Она добавила, что лично готова извиниться перед матерями Донбасса, которые в ходе боевых действий потеряли своих сыновей. К такому решению ее сподвигло письмо, которое она получила во время заключения. В письме украинская женщина, у которой сын погиб в Донбассе, писала, что горе одинаковое у всех и она может понять состояние матери с другой стороны фронта, которая тоже лишилась единственного ребенка. 

Напомним, что украинская наводчица неоднократно высказывала позицию, противоречащую мнению официального Киева. Так, 14 июля она призвала провести в стране референдум о децентрализации и федерализации, отметив, что именно этого добивался Майдан и этого же, по сути, добивается теперь Донбасс.

20 июня в ходе заседания комиссии ПАСЕ Савченко перешла с украинского языка на русский и заявила о готовности говорить, как с Россией, так и с представителями Донбасса.

10 июня депутат Рады заявила, что ополченцев Донецкой и Луганской народных республик следует амнистировать.

 

Фото: tvc.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"