Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.12.2016 14:59

Савченко создала новое общественное движение «Руна»

Изгнанная из «Батькивщины» Надежда Савченко представила во Львове новую гражданскую платформу «Руна». Как отметила экс-наводчица, «Руна» не будет политическим проектом. По ее словам, партия – это анахронизм, она у нас появится тогда, когда это будет нужно, передает ТАСС.

Савченко и ее единомышленники представили также концепцию нового движения. Суть ее, отметила депутат, в том, что «изменения в системе должны произойти не в лицах, а именно в том, что люди должны направить власть, чтобы реализовать право украинца жить так, как чувствует его аутентичная душа". Инструментом изменения политической системы Украины сторонники движения считают "настоящую украинскую элиту, не связанную с олигархами».

В конце октября Савченко написала заявление о выходе из партии «Батькивщина», по списку которой она была избрана в Раду в 2014 году. Фракция Юлии Тимошенко 15 декабря исключила ее из своего состава, а 22 декабря Рада исключила депутата из состава украинской делегации в ПАСЕ, затем из парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Савченко попала в немилость после переговоров с лидерами Донецкой и Луганской народных республик.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"