Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.12.2016 11:59

Савик Шустер прекращает работу из-за нехватки денег

Телеканал Савика Шустер, начавший вещание в сентябре 2015 года, намерен прекратить работу с 1 января 2017 года, если ему не удастся привлечь дополнительных инвесторов, передает «Интерфакс».

«Нам придется попрощаться с любимым делом, потому что у нас закончились деньги», – говорится в сообщении на сайте канала.

Согласно сообщению, Шустер и команда телеканала пытались доказать, что неолигархическое телевидение на Украине имеет право на жизнь.

«Ситуация на медийном рынке нашей страны доведена до абсурда: все телеканалы убыточны, они существуют только за счет владельцев-олигархов. В этих условиях наша попытка работать по нормальным бизнес-правилам оказалась неудачной: мы получили уголовные дела и штрафы от налоговой службы, а у Савика забрали разрешение на работу», – отмечается в документе.

Телеканал сообщил, что за год ему удалось привлечь 20 тысяч человек в подписчики, однако этих ресурсов хватило только на доставку сигнала до зрителя через спутник и кабель.

«Из представителей бизнеса, к которым мы обращались, поддержка поступила только от одного человека. Если в течение ближайших недель кто-то из них все же откликнется - возможно, у нас получится избежать такого финала», - говорится в пресс-релизе.

Согласно информации на сайте, гражданину Канады Шустеру принадлежит 50% ООО «Телерадиокомпания «Всемирная информационная служба».


Фото: pl.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"