Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.05.2015 17:41

СБУ заявило о задержании «россиян-террористов»

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что стражам порядка удалось задержать четырёх граждан России, которые якобы готовили серию терактов на территории страны. Задержания произошли в Харьковской и в Донецкой областях. 

«В течение пяти дней арестованы и задержаны, соответственно СБУ, МВД и прокуратурой, четверо граждан России. Диверсионные группы, в состав которых они входили, нейтрализованы. Двое из них – это Харьковская область, двое – Донецкая. Их фамилии и их данные мы также не скрываем. Это гражданин России Жарников, гражданин России Смирнов, гражданка  России Кальмиус и гражданин России Черных», – процитировали украинское агентство УНИАН слова главы СБУ Валентина Наливайченко.

Украинские власти и ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательства во внутренние дела государства, а СБУ регулярно сообщает о задержании россиян, которые якобы готовят диверсии. Тем временем Москва всячески  отрицает свою причастность к конфликту на Украине, подчёркивая, что не является стороной конфликта и абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"