Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.08.2016 17:22

Сечин засудит «Ведомости» из-за статьи про коттедж в Барвихе

Председатель правления «Роснефти» Игорь Сечин подал в суд на издательский дом «Бизнес Ньюс Медиа», владеющий изданием «Ведомости», иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Претензии Сечина касаются расследования Рината Сагдиева о строительстве коттеджа в поселке Барвиха, сообщает ТАСС.

Сечин требует опровергнуть ложную информацию в статье и просит суд признать факт вмешательства в личную жизнь и разглашения личных данных. Автор публикации заявлен соответчиком. Денежных претензий истец не предъявляет.

Напомним, журналист газеты «Ведомости» Ринат Сагдиев выяснил, что Игорь Сечин строит огромный коттедж в Барвихе». Свое расследование он опубликовал на сайте газеты 20 июля. В статье утверждается, что Сечин строит коттедж на земельном участке возле санатория «Барвиха» по Рублевскому шоссе. В печатной версии издания материал носит название «Сечин вьет гнездо в Барвихе».

Досудебная беседа по иску Сечина к «Ведомостям» состоится 12 сентября.

Ранее он подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к «Новой газете» из-за публикации о яхте St. Princess Olga. Глава «Роснефти» потребовал уничтожить весь тираж номера, в котором содержалась публикация, и удалить материал с сайта газеты. 8 сентября Басманный суд Москвы проведёт подготовку по данному слушанию.

 

Фото: bbc

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"