Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.05.2017 13:05

Сентатор: переговоры Путина и Макрона прошли успешно

Итоги переговоров президента России Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона можно считать успешными. Москва и Париж наметили взаимодействие двух государств в Сирии, в борьбе с международным терроризмом, передает РИА Новости слова первого заместителя руководителя международного комитета Совфеда Владимир Джабарова.

"Я считаю этот визит успешным, переговоры глав государств длились почти три часа. Разногласия есть, но Макрону хотелось показать, что он самостоятельный игрок, и у него это получилось", - подчеркнул сенатор.

По его убеждению, Европа на данный момент находится в состоянии неопределенности: глава американской администрации Дональд Трамп не обозначил свою позицию по отношению к России, в то время, как Европа ищет собственные методы выстраивания отношения с Москвой.

Среди конструктивных итогов двусторонних переговоров Владимир Джабаров отметил то обстоятельство, что Эммануэль Макрон не требовал безотлагательного отстранения от руководства президента Сирии Башара Асада

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"