Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.08.2017 11:57

Серебренников назвал первую ночь в камере незабываемой

Режиссер, художественный руководитель московского театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников, задержанный накануне по подозрению в организации мошенничества на сумму 68 млн рублей, рассказал о первой в жизни ночи, проведенной за решеткой. «Это незабываемо», – сказал он в комментарии «Московскому комсомольцу».

Серебренников, который содержится в ИВС на Петровке, 38, ранним утром сходил в души и позавтракал пшенной кашей. Ночь он провел в компании двух задержанных по экономическим статьям (один – по подозрению в получении взятки).

Один из сокамерников режиссера рассказал о том, что в камере ночью было душно, и пожаловался на буйство рыжих тараканов. «Не бьют, и за это спасибо», – сказал Серебренников.

Обвинения в своей адрес Серебренников назвал «невероятными». «Когда я читал его, я не знал, что делать. Плакать? Смеяться? Громко возмущаться?» – задается вопросом он.

Как сообщила в среду РИА «Новости» пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева, Следственный комитет попросил суд отправить Серебренникова под домашний арест.

Подробнее об этом читайте в материале «Колокола России» «Делом Серебренникова власть преодолевает «диссидентский синдром».

 

Фото АГН «Москва»

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"